История жизни детского сада

Со слов старейших со слов старейших жителей с. Канашево в 1934-40 годы в после военные годы на территории села действовали ясли-сад с разным количеством групп: от одной до трех, относящихся к колхозу им. М.И.Калинина. Там работали простые женщины без педагогического образования. Заведующей была Замятина Олимпиада Яковлевна                      .

В 1959г. детский сад относился к сельской администрации, находился он в жилом доме.  Заведующей детским садом была Чипига Мария Васильевна. Действовала одна разновозрастная группа.

С июля 1962г. детский сад перенесли в новое кирпичное здание и получил название «Золотой ключик». Относился к Канашевскому совхозу. Заведующей детским садом была Нидер З.П.В декабре 1963г. детский сад перенесли в новое одноэтажное здание по улице Терешковой, где было 4 возрастных группы. Воспитатели имели среднее образование , позднее учились заочно.

С 1973г. заведуюшей была Шумова Н.П. это приветливая, чуткая женщина и профессиональный педагог.

С1976-1984г. заведующей детским садом была Бородулина Н.И. это жизнерадостная, активная, понимающая и разбирающая во всех делах руководитель.

В 1987г. было построено новое двухэтажное здание.

Заведующей детским садом была Билибина В.Н. это энергичный, заботливый и профессиональный руководитель.

В 2014году назначена на должность заведующего детским садом Фадеева Н.В.

Дата последнего обновления страницы 24.06.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»